Перейти к содержимому


Фото

Два заказа администрации МО "город Всеволожск"

всевпил

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 8

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 May 2012 - 02:44 AM

Время вышло, полоноценного ответа не получено. Что же, я предупреждал.
Публикую всю информацию о двух госзаказах, содержащих безусловные признаки крупных хищений.
В начале мая я обнаружил два госзаказа, сделанных нашей городской администрацией.
По одному на Всеволожском проспекте 60 должна была быть сделана спортивная площадка, по второму - на ул.Бибиковская (точнее, на участке длиной 585 метров) дожен был быть осуществлен ремонт (точнее, полноценная укладка) щебеночной дороги.
Оба заказа после аукционов получены одной и то же компанией - ООО "ВсевЛесСтрой".

Заказ №1. Спортивная площадка по адресу Всеволожский пр., 60.
Стоимость заказа составила 2 млн 250 тысяч рублей. Ценник обусловлен высокой стоимостью полноценной волейбольной площадки, включающей в себя металлическое ограждение и прорезиненное покрытие, а также большой площадью благоустраиваемой территории, где по плану должны появится клумбы, зеленые насаждения, и прочее.
Несмотря на прописанное в проекте договора обязательство закончить работы в 2011 году, площадка до сих пор находится в состоянии "начали и бросили".
По проекту договора за просрочку с исполнителя должна взыскиваться неустойка.

Фото двора от 9 мая

Размещенное изображение

Размещенное изображение

16 мая мной было подано заявление (см.ниже) с приложением фотографий, требованием незамедлительно разобраться с происходящим и дать ответ к 25 мая. Копия была направлена депутату ЛенОблЗАКСа Силаеву Д.В., который подтвердил получение и прислал одобрение моим действиям.
Ответа от администрации к указанному сроку не последовало, 26 мая я побывал на площадке, и вот что я там обнаружил:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Как видите, кое-кто все-таки всполошился и начал хоть что-то делать. Констатирую вкратце, что далеко не все сделано и кое-что - сделано совсем не так, как написано в смете, но подробности сейчас озвучивать не хочу.

Заказ №2. Ремонт ул.Бибиковская

Вот где это находится:
Размещенное изображение
Данный заказ является самым наглым и беспардонным хищением ~900 тысяч рублей, которые я когда-либо видел.
Договор заключен в октябре 2011 года, срок исполнения 30 дней. За этот месяц нужно было закрыть этот участок дороги слоем трамбованного щебня толщиной 15 сантиметров, а также на улице должны быть заменены 8 канализационных люков.
По данным сайта госзакупок, деньги были перечислены в полном объеме, работы выполнены и подписан АКТ.
На работы установлена гарантия 1 год.
В мае 2012 года мне прислали вот эти фото:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

После того, как я трижды протер монитор и раз десять - глаза, я поехал туда сам:
http://www.youtube.com/watch?v=o3Vx3KCuefQ

26 мая я снова съездил туда и получил нагоняй от своей супргуги, которая сидела на пассажирском сиденье. Претензия от нее была простая - "зачем ты меня сюда привез, тебе не жалко ни меня, ни машину!"
Как вы понимаете, на Бибиковской ничего не изменилось.

Я не собираюсь смягчать выражения и как-то опасаться исков о защите чести и достоинства. Я заявляю без малейших колебаний - 900 тысяч попросту украли. И некий сотрудник администрации, который поставил свою подпись под актом приемки должен поплатиться - для начала (!) - своей должностью. После этого руководитель этого сотрудника должен будет очень убедительно доказать, что он не был в курсе происходящего.

Полный пакет фотографий по обеим заказам можно скачать здесь, 250 мегабайт (это содержимое компакт-диска, поданного в администрацию в качестве приложения к заявлению).
Само заявление - здесь.

В понедельник материалы будут переданы в прокуратуру.

Сообщение отправлено в статьи

Сообщение отредактировал Глас: 27 May 2012 - 02:49 AM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 27 May 2012 - 11:01 AM

Администратор сайта, улица Бибиковская - моя избирательная территория. О некачественном исполнении контракта я узнала только по ссылке Влада Сачко. Очень жаль, что Вы не посчитали необходимым обратиться ко мне за помощью и я хотела бы выразить свое желание взаимодействовать в этих вопросах.

Всевлес (я его так коротко буду называть)полагаю фактически принадлежит депутату С.Н. Иванову, который, как я думаю, плотно "взаимодействует" с администрацией города.

Я бы Вам весьма рекомендовала придти со всеми фотографиями на Совет депутатов и выступить в разделе "разное", рассказав, каким образом сделана дорога. Поверьте, публичные выступления (и неоднократные, например, когда не будет сделан ремонт, то повторно выступить и драть администрацию до тех пор, пока дурно не станет) весьма серьезно подталкивают должностных лиц администрации к необходимости надлежащим образом выполнять свои обязанности.

Кроме того, еще год назад я потребовала у администрации в письменной форме приглашать меня на сдачу-приему всех работ, проводимых на моем избирательном округе. Как видите, раз закон не обязывает их это делать, этого сделано не будет.
Благодаря поддержке жителей улица Дачная, удалось заставить выложить материал согласно технического задания на этой улице. Кроме того, я проехала с лопатой и сделала 10 выемок, проверяя слой. Все было сделано не только в рамках, но и свыше техзадания. Только незадача, материал оказался не пригоден для такой улицы. Именно для такого движения, администрация должна была положить другую смесь щебня. В результате в этом году верхний слой размыло и получилось много ямочек до нижнего слоя. Все проехала, сфотографировала, с десяток раз прозвонила депутата С.Н. Иванова, чья фирма делала дорогу. В конце концов пришлось предупредить о публичном выступлении на совете депутатов, который прошел во вторник. Думаю, улица Дачная будет отремонтирована, можно в этом не сомневаться.

С Бибиковской так же можно добиться многого. Сейчас необходима грамотная жалоба в прокуратуру. Кроме того, рекомендую еще пару недель выдержать без ответа от администрации и подать на них в суд (я помогу), признать незаконными бездействия.
А во вторник (в понедельник не смогу, у меня тоже рабочий день - депутаты органов местного самоуправления работают наравне с другими гражданами каждый по своей профессии, т.к. у депутатов нет зарплаты), я распечатаю расположенные Вами материалы и направляю в прокуратуру депутатским запросом.

И если у Вас есть еще информация - обращайтесь, я много знаю, много умею, и за счет этого много смогу.

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 27 May 2012 - 11:03 AM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 May 2012 - 07:20 PM

Евгения, ответил Вам в Вашей теме.
Свое заявление в областную прокуратуру я подал вчера.
Если Вы подали (или подадите) свой депутатский запрос на эту тему - пожалуйста, проинформируйте меня (а лучше выложите текст запроса, мы поучимся, как это делать правильно), и конечно, держите нас в курсе о том, как будет проходить проверка.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 June 2012 - 07:16 AM

Евгения Дмитриева:

На основании моего запроса в администрации была создана комиссия по проверке исполнения муниципального контракта по ремонту участка улицы Бибиковская фактическим обстоятельствам дела.
Предположительно комиссия будет работать в первой половине дня пятницы (08.06.2012).
Могут присутствовать все желающие, в том числе участники форума и жители улицы. Я уже связалась с некоторыми жителями, но они не могут (работа). Было бы хорошо, если бы пришел еще народ (к сожалению, я не удивлюсь, если вообще никто не придет из людей....)
О точном времени и дате можно узнать 89312509407.

Кто может, подходите.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 June 2012 - 07:37 AM

Выкладываю фотки, любезно присланные Massori. Состояние по Всеволожскому пр.,60 на 04.06.2012.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Если ВсевЛесСтрой думает, что они выполнили заказ, а мы это "проглотим", они очень серьезно заблуждаются.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 17 July 2012 - 01:24 PM

По данным сайта госзакупок, деньги были перечислены в полном объеме, работы выполнены и подписан АКТ.

А где конкретно? Перерыл весь сайт и не нашел (((

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 July 2012 - 07:15 PM

Сайт госзакупок: http://zakupki.gov.ru
Дальше смотрите в заявлении (ссылка на заявление в первом сообщении), по номеру контракта находите его описание. Там увидите "документы контракта".

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 18 July 2012 - 01:07 AM

А где подписаный акт и сведения о перечислении денег?? Пожалуйста, скинте ссылку.

#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 July 2012 - 11:03 PM

Ссылка, если интересно, вот. Найдите строчку "Сведения об исполнении контракта №01453000048 11 000094 от 16.01.2012", щелкните по ней, увидите форму, где в разделе 1 увидите процитированные мной слова.

Но вообще зачем это Вам? Вопрос по данному контракту закрыт, там все сделали.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: всевпил

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых